Persiapkan Diri Untuk Kualifikasi Guinness World Series of Pool 2011

0
219

.Untuk kedua kalinya Guinness World Series of Pool akan diselenggarakan.

Pada ajang perdananya tahun lalu yang digelar di Mal Taman Anggrek, Jakarta. Pebiliar asal Filipina Jundel Mazon menjuarai turnamen ini.

Turnamen Biliar ini mempertandingkan nomor 10-ball. Tahun ini babak kualifikasi akan dimulai 16 April – 3 Juli, di 26 kota yang akan dibagi dalam empat wilayah (West, North Area, East dan Central) dan penentuan pemenang di setiap wilayah ditentukan mulai 3 Juni hingga 3 Juli dan putaran final akan dilangsungkan di Mall Taman Anggrek, Jakarta, 13-17 Juli.

32 peserta terbaik dari Indonesia dan 32 pemain asing terbaik dunia akan berkompetisi dalam putaran final.

Bagi yang ingin jadi peserta, usia minimal 21 tahun dan silahkan daftar di tempat-tempat berikut ini.

West:
Palembang: International Plaza Billiard (26 Mei) & Beta Houze Billiard (25 Mei)
Lampung: Lecazza Bilyard (28 Mei)
Jambi: Legend Pool (27 Mei)
Medan: Snook Billiard (6-7 Mei), Solar Billiard (13-14 Mei), Heaven and Hell (20-21 Mei) dan Vegas Bilyard (27-28 Mei)
Batam: RYPNC (27 Mei)
Pekanbaru: Arena Pool n Cafe (27 Mei), Millenium Pool n Cafe (28 Mei) dan Hollywood Pool n Cafe (29 Mei).

Penentuan pemenang wilayah ini akan ditentukan di Sun Plaza Mall Medan, 9-12 Juni.

North Area:
Pontianak: Leo Billiard (14-15 Mei)
Balikpapan: D’Spot (23-24 April), Lecentro Billiard (7-8 Mei)
Makassar: Centro Billiard (9-10 April), Crown Billiard (23-24 April), Arena Billiard (7-8 Mei), Country Pool (21-22 Mei) dan Ninety One (4-5 Juni).
Palopo: Star Billiard (14-15 Mei)
Manado: Break Shot (16-17 April), President Pool (23-24 April), Rest 91 Pool (30 April-1 Mei), Kaisar Pool (14-15 Mei), Ha Ha Pool (21-22 & 28-29 Mei) dan Master Billiard (7-8 Mei).
Palu: En Club Pool (23-24 & 28-29 Mei), MJM Pool (30 April-1 Mei), Planet Palu (14-15 Mei) dan Space Bar (21-22 Mei)
Kendari: CALC (14-15 Mei)
Ambon: Crown Pool (28-29 Mei)
Sorong: Red Box Billiard (30 April-1 Mei), Star Light (7-8 Mei) dan QQ Billiard (14-15 Mei).
Jayapura: New Kharisma (21-22 Mei)

Penentuan pemenang wilayah ini akan ditentukan di Panakukang Mall Makassar, 17-19 Juni

East:
Semarang: Side Pocket (28 Mei)
Jogjakarta: Predator (21 Mei) dan Planet (14 Mei)
Solo: Balkon (7 Mei)
Malang: Time Billiard/O2 Billiard (21 Mei)
Surabaya: Emperor (28 April-1 Mei), Terminal (6-8 Mei), Strike Pool (20-22 Mei) dan Players (10-12 Mei).
Bali: Paradiso Bowling and Pool (22 Mei) dan Leading Billiard (29 Mei)

Penentuan pemenang wilayah ini akan ditentukan di Surabaya Town Square, 3-5 Juni.

Central:
Jakarta: Kenari Billiard (4-5 Juni), Markas (11-12 Juni), Seven Pool (18-19 Juni), New Green Garden (25-26 Juni) dan After Hours II (2-3 Juli)
Cirebon: Spot Billiard (1-2 Juli)
Bekasi: Mytuppy Billiard (1-2 Juli)
Bandung: Barcode (11-12 Juni), Bio 21 (17-18 Juni), OXY Billiard (24-25 Juni) dan She Shezy Billiard (1-2 Juli)

Penentuan pemenang wilayah ini akan ditentukan di Afterhour Pool & Cafe Jakarta, 1-3 Juli.

Untuk informasi selengkapnya kunjungi saja penyelenggara terdekat di kota Anda sebelum tanggal kompetisi.

(Ghiboo)

SHARE