Novak Raih 29 Pertandingan Tanpa Kalah

0
64

.Novak Djokovic telah menyamai rekor mantan petenis nomor 1 dunia Ivan Lendi dengan 29 pertandingan tanpa kalah pada musim 1986. Selama lebih dari 31 tahun, hanya Bjorn Borg, 33 kali di musim 1980 dan John McEnroe, 42 kali di musim 1984.

Petenis kebanggaan Serbia ini menghancurkan Guillermo Garcia Lopez dalam 52 menit dengan skor 6-1, 6-2, kemarin (5/5) di Mutua Madrid Open 2011.

“Kepercayaan diri saya sangat tinggi dan pada tahap ini hal tersebut memberikan keuntungan dalam bertanding dan saya akan terus memanfaatkannya untuk melanjutkan kemenangan beruntun. Saya siap untuk pertandingan selanjutnya dan fokus ke lawan selanjutnya,” ujar Djokovic.

Djokovic akan menghadapi David Ferrer di perempatfinal nanti yang menang atas S. Stakhovsky, 6-3, 7-6(3). Sedangkan petenis nomor satu dunia tidak perlu bersusah payah melaju ke babak selanjutnya karena J.M Del Potro cedera.

Berikut hasil lengkap putaran ketiga.

Tunggal putra:
M.Llodra menang atas D.Gimeno-Traver, 6-4, 4-6, 7-6(4)
R.Federer menang atas X.Malisse, 6-4, 6-3
R.Soderling menang atas J-W Tsonga, 7-6(8), 7-5
T.Berdych menang atas J.Monaco, 7-5, 6-3
T.Bellucci menang atas A.Murray, 6-4, 6-2

Tunggal putri:
C.Wocniacki menang atas J.Gorges, 4-6, 6-1, 3-6
A.Pavlyuchenkova menang atas S.Stosur, 7-6(4), 6-3
V.Azarenka menang atas A.Parra Santonja, 6-0, 6-3
L.Safarova menang atas J.Gajdosova, 6-3, 6-3
Li Na menang atas R.Vinci, 2-6, 6-2, 6-1
B.Mattek-Sand menang atas F.Shciavone, 7-6(5), 6-3

Jadwal tanding hari ini yang akan dimulai pukul 11.45 waktu setempat yaitu:
Tunggal putra perempatfinal:
R.Nadal vs M.Llodra, R.Federer vs R.Soderling, D.Ferrer vs N.Djokovic, dan T.Berdych vs T.Bellucci,

Tunggal putri perempatfinal:
J.Goerges vs A.Pavlyuchenkova, V.Azarenka vs L.Safarova, Li Na va B.Mattek Sands, dan D.Cibulkova vs P.Kvitova

Ganda putra perempatfinal:
B.Bryan/M.Bryan vs M.Fyrstenberg/M.Matkowski, R.Bopanna/A-u-H Qureshi vs J.Isner/S.Querrey, W.Moodie/D.Norman vs M.Cilic/I.Ljubicic, dan M.Llodra/N.Zimonjic vs M.Mirnyl/D.Nestor

Ganda putri semifinal:
C.Dellacqua/R.Stubbs vs K.Peschke/K.Srebotnik dan V.Azarenka/M.Kirilenko vs V.king/Y.Shedova

(Berbagai sumber)

SHARE