Momen Sejarah di Sounds Fair 2014

0
5157

Lebih dari sekadar sajian musik keren.

Sounds Fair 2014

Mulai hari ini [Jumat, 24/10], festival musik Sounds Fair 2014 digelar di Jakarta Convention Center hingga 26 Oktober 2014. Akan ada 9 panggung yang dimulai dari pukul 16.00 hingga sekitar jam 01.00 pagi.

“Total show per hari lebih kurang 27. Karena di setiap panggung akan ada 3 penampil,” jelas Dewi Gontha selaku Presiden Direktur JFP dalam press conference di H-1, Hotel Sultan, Jakarta.

Selama tiga hari pagelarannya ini, akan ada momen bersejarah bagi beberapa band asal Indonesia, seperti Ipang yang akan merilis single terbarunya [Sabtu], Gilbert Pohan meluncurkan single keduanya [Sabtu], dan band Neonomora akan merilis album, CD, Dekat akan meluncurkan album baru [Minggu], dan itunes-nya [Jumat].

Sejarah juga akan mencatat, bahwa di dalam festival yang menjadikan musik dan art dalam satu kesatuan ini, ada tukang cukur atau barbershop asal Australia yang akan membuat para pecinta seni tampil lebih rapi dan bergaya. Mereka adalah Justin dan James dari Westons Barbershop di Perth, yang akan mencukur 20 kepala pengunjung setiap harinya.

Sounds Fair 2014 juga akan menyajikan 48 karya perupa dari Indo Art Now, “Kita bekerjasama dengan yayasan Indo Art Now dan akan menghadirkan 24 artis dengan karya yang berbeda,” ungkap Dewi Gontha lagi.

Yang juga cukup spesial adalah, siapa pun yang hadir di Sounds Fair mendapatkan perlindungan gratis dari asuransi Avrist. So, tidak ada alasan bagi Anda untuk tidak hadir ke sini kan. « [teks & foto @bartno]

Asian Dub Foundation
Asian Dub Foundation

 

Berikut jadwal para penampil di Sounds Fair 2014:

Jumat, 24 Oktober

Plenary
RAN [18.15-19.15]
Sophie Ellis- Bextor [20.15-21.30]
Magic [22.45-23.30]

Cendrawasih 1 & 2 Garuda Indonesia
Universounds Rise & Star [19.15-20.15]
Tokyo Ska Paradise [21.30-22.45]
Asian Dub Foundation [23.30-00.45]

Cendrawasih 3 PAC Martha Tilaar
CTS [18.15-19.00]
Dj Mark Kneepers Kraak & Smaak [19.00-20.30]
Darkbark Live [20.30–22.00]
Jakarta Techno Militia [22.00-01.15]

Assembly 1 Guinness
Elephant Kind [18.15-19.15]
My Skin Againts Your Skins [20.15-21.15]
Neonomora [22.15-23.15]

Assembly 2 Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif
Bona Pascal [19.15-20.15]
Barasuara [21.15-22.15]
Dried Cassava [23.15-00.15]

Assembly 3 A Create Zone (18+)
Rock N Roll Mafia [18.15-19.15]
Sore [20.15-21.15]
Bottlesmoker [22.15-23.15]

Lobby Sounds Fair
Kelevra [19.15-20.15]
Suddenly September [21.15-22.15]
Karnatra [23.15-00.15]

Merak De Majors
Putri Chitara [18.15-19.15]
Superglad [20.15-21.15]
Matajiwa [22.15-23.15]
Morfem [00.15-01.15]

Kasuari Kementerian Perdagangan
Rebel Education Project [19.15-20.15]
Lightcraft [21.15-22.15]
LCDTrip [23.15-00.15]

 ******

Sabtu, 25 Oktober

Plenary
Ipang [18.30-19.30]
Cody Simpson [20.30-21.45]
Tulus [22.45-23.45]

Cendrawasih 1 & 2 Garuda Indonesia
Maliq N D’Essentials [17.30-18.30]
Yamaha Spesial Project [19.30-20.30]
Poolside [21.45-22.45]

Cendrawasih 3 PAC Martha Tilaar
.GIF [18.30-19.30]
Ductape [19.30-21.15]
Basement House [21.15-23.30]
Dj Mark Kneepers Kraak & Smaak [23.30-01.00]

Assembly 1 Guinness
Lie Gramophone [18.00-19.00]
Nick [20.00-21.00]
Cibo Matto [22.00-23.15]

Assembly 2 Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif
L’Alphalpha [19.00-20.00]
Teman Sebangku [21.00-22.00]
The Milo [23.00-00.00]

Assembly 3 A Create Zone (18+)
Monkey To Millionnaire [18.00-19.00]
The Brndls [20.00-21.00]
Homogenic [22.00-23.00]
Angsa & Serigala [00.00-01.00]

Lobby Sounds Fair
Diana Tumewa [17.00-18.00]
Los Daniels [19.00-20.00]
Weish [21.00-22.00]
Gilbert Pohan [23.00-00.00]

Merak De Majors
Marsh Kids [16.15-17.15]
Pandai Besi [18.00-19.00]
Sentimental Moods [20.00-21.00]
Pure Saturday [22.00-23.00]
WSATCC [00.00-01.00]

Kasuari Kementerian Perdagangan
Bandung Inikami Orcheska [17.00-18.00]
Dhyo Haw [19.00-20.00]
Leonardo & His Impeccable Six [21.00-22.00]
The Alstair X DJ Cream [23.00-00.00]

 ******

Minggu, 26 Oktober

Plenary
Ari Lasso [17.00-18.00]
Yuna [19.00-20.15]
The Jacksons [21.30-23.00]

Cendrawasih 1 & 2 Garuda Indonesia
Mocca [18.00-19.00]
Roosevelt [20.15-21.30]
Kraak & Smaak Live! [23.00-00.15]

Cendrawasih 3 PAC Martha Tilaar
About Wax [17.00-19.00]
House Cartel [19.00-21.00]
Javabass Sounds System [21.00-23.00]
Makoto [23.00-00.30]

Assembly 1 Guinness
Kelompok Penerbang Roket [17.15-18.15]
G-Pluck [19.15-20.15]
Young De Brock [21.15-22.15]

Assembly 2 Kementerian Pariwisata & Ekonomi Kreatif
Story Starry Nite [18.15-19.15]
Dekat [20.15-21.15]
Dhira Bongs [22.15-23.15]

Assembly 3 A Create Zone (18+)
Poolside [17.00-18.15]
Art of Tree [19.15-20.15]
The S.I.G.I.T [21.15-22.15]

Lobby Sounds Fair
Cashew Chemist [18.15-19.15]
Merah [20.15-21.15]
Red [22.15-23.15]

Merak De Majors
Adhitia Sofyan [17.15-18.15]
Bonita & The Husband [19.15-20.15]
Endah N Rhesa [21.15-22.15]
Float [23.15-00.15]

Kasuari Kementerian Perdagangan
Neurotic [16.45-17.45]
Teza Sumendra [18.45-19.45]
Matthew Sayerzs [20.45-21.45]
Kunto Aji [22.45-23.45]

SHARE