Hari ketiga Indonesia Open 2016, ini dia para juaranya

0
999
Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan foto: BCA Indonesia Open 2016

Sampai dengan hari kedua kemarin, tercatat ada 116 atlet bulutangkis yang sudah tersingkir. Jumlah itu makin bertambah di hari ketiga ini [1/6] menjadi 190 atlet.

Seperti sebuah seleksi alam survival for the fittest, yang kuat yang bertahan, beberapa atlet badminton sukses menuai kemenangan. Ada yang menang mudah karena lawannya menyerah disebabkan sakit atau cedera, dan ada juga yang harus berjibaku hingga game ke-3.

Dan berikut para juara di hari ketiga kemarin, yang akan melaju ke putaran kedua hari ini [2/6].

Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan foto: BCA Indonesia Open 2016
Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan
foto: BCA Indonesia Open 2016

Babak Eliminasi
Ganda Putra
1. [Indonesia] Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo menang atas (22-20, 21-15) Marcus Ellis dan Chris Langridge [Inggris]
2. [Malaysia] Kien Keat Koo dan Boon Heong Tan menang atas (21-17, 10-21, 21-15) Berry Angriawan dan Rian Agung Saputro [Indonesia]
3. [Jepang] Takeshi Kamura dan Keigo Sonoda menang atas (21-11, 21-16) Matijs Dierickx dan Freek Golinski [Belgia]
4. [Denmark] Kim Astrup dan Anders Skaarup Rasmussen menang atas (21-16, 21-19) Matthew Chau dan Sawan Serasinghe [Australia]
5. [Jepang] Hiroyuki Endo dan Kenichi Hayakawa menang atas (21-17, 21-16) Kasper Antonsen dan Niclas Nohr [Denmark]
6. [China] Lu Kai dan Zheng Siwei menang atas (21-10, 21-14) Hendra Aprida Gunawan dan Markis Kido [Indonesia]
7. [Indonesia] Akbar Bintang Cahyono dan Angger Sudrajat menang atas (21-19, 21-18) Mathias Christiansen dan David Daugaard [Denmark]
8. [China] Chai Biao dan Hong Wei menang atas (21-14, 21-19) Hardianto Hardianto dan Kenas Adi Haryanto
9. [Denmark] Mads Conrad-Petersen dan Mads Pieler Kolding menang atas (21-19, 14-21, 27-25) Fajar Alfian dan Muhammad Rian Ardianto [Indonesia]
10. [Korea] Ko Sung Hyun dan Shin Baek Cheol menang atas (21-11, 21-14) Calvin Kristanto dan Bagas Maulana [Indonesia]
11. [India] Manu Attri dan B. Sumeeth Reddy menang atas (21-13, 21-16) Peter Gabriel Magnaye dan Alvin Morada [Filipina]
12. [Korea] Lee Yong Dae dan Yoo Yeon Seong menang atas (21-14, 21-9) Angga Pratama dan Ricky Karanda Suwardi [Indonesia]
13. [Indonesia] Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan menang atas (23-21, 25-23) Or Chin Ching dan Tang Chun Man [Hong Kong]
14. [Malaysia] V Shem Goh dan Wee Kiong Tan menang atas (walkover) Kim Gi Jung dan Kim Sa Rang – unggulan ke-4 [Korea]
15. [Denmark] Mathias Boe dan Carsten Mogensen menang atas (21-16, 22-20) Li Junhui dan Liu Yuchen [China]
16. [China] Fu Haifeng dan Zhang Nan menang atas (21-16, 21-17) Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira dan Hafiz Faisal [Indonesia]

Klik halaman 2 untuk para juara di sektor Ganda Putri

1
2
3
SHARE